27 лет назад установлена железная дверь на лестничной площадке - соседи требуют демонтаж через суд. Как поступить?
Договариваться с соседями. Ведь, если вы захватили часть общего имущества собственников многоквартирного дома, то судебные перспективы у истца хорошие. Если не договоритесь судебная тяжба начнется, то заявите в суде об истечении срока исковой давности (он составляет 3 года). Суд может отказать в иске на этом основании.
Реально помочь в таком случае - может только одно: если общим собранием собственников помещений в доме будет установлен такой порядок пользования общим имуществом, который предусматривает возможность установки такой двери.