Астрахань, 04.03.2019, 12:17

Снятие детских пособий на карту Сбербанка для погашения просроченного долга по кредиту и отсутствие социальных выплат - что делать?

Вопрос №15389620 из г. Астрахань
опубликован 04.03.2019, 12:17
На карту сбербанка поступают детские пособия. Фссп сняли деньги за погашение просроч долга по кредиту. Пошли в сбербанк там дали справку что социальных выплат нет! Печать подпись. Пояснили что справку выдает программа и ничего сделать нельзя. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить справку у отправителя платежей, а именно отделе соц. защиты на какой счет они перечисляют пособия;

04.03.2019, 12:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Нужно подавать иск в суд на пристава в рамках КАС.

04.03.2019, 12:21

Как оказалось сп денег не снимали это сделал сбербанк, Перевели колекторам,

Сегодня получили определение об отказе суд приказа на основании которого сняли деньги, звонил в сбербанк насчет возврата,

Мне пояснили чтоб я обращался в суд. Что мне делать? Как заставить сбербанк вернуть средства.

14.03.2019, 21:55

Писать заявление о повороте решения

Подготовлена "редакция" документа с изменениями, не вступившими в силу

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

""ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

""В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда)

14.03.2019, 22:19

Написали заявление. Сбербанк ответил чтобы я взыскивал свои деньги с колекторов сам и если я не согласен то могу обратится в службу омбудсмена.

Как мне заставить сбербанк вернуть мне деньги.

(Вообще интересно почему сбербанк не ответил так же колекторам, может они в сговоре)

22.03.2019, 18:42

По данному факту можно обратиться с жалобой в ЦБ.

22.03.2019, 18:43

Вам же русским языком написали берите в суде определение о повороте решения/прикаща.

22.03.2019, 20:37

Определение о повороте приказа подал в сбер банк!

Получил ответ который написал ранее!

Короче беспредел!

Теперь буду писать в цб.

22.03.2019, 22:44

Скорее всего бесполезно, также счета коллекторов в другом банке и предъявляйте определение туда. Если и там откажут, то только в порядке искового производства; в общем это будет по сумме даже больше чем детские пособия.

22.03.2019, 22:55

Скажите пожалуйста какой адрес колекторов мне указать в заявлении о повороте если по приказу адрес москва... а в отказе сбербанка рекомендовано обратится к этой же "компании" только по другому адресу г. Калуга...

Или можно написать 2 адреса.

И оплачивается ли госпошлина в этом случае.

02.04.2019, 07:43

Если судебный приказ был от СБ, то поворот вы делаете только на СБ. предъявите поворот приказа в ФССП на СБ.

02.04.2019, 08:37

А если в сбер непосредственно подать?

Или только через фссп?

03.04.2019, 10:54