LSN Messenger
Москва, 04.03.2019, 14:07

Правовые и возможные риски прописки бывшей жены и их совместного ребенка у меня в квартире

Вопрос №15390238 из г. Воронеж
опубликован 04.03.2019, 14:07
Женился на девушке она прописана пока у бывшего мужа и там же прописан их общий сын 6 лет. Они в разводе 2 года. На днях она будет выписываться одна без сына от бывшего мужа. Чем рискую я если её пропишу у себя. Она ждёт ребёнка от меня. Я готов прописать её и нашего будущего ребёнка, но не пропишет ли её бывший муж их ребенка у меня в квартире. Они развелись ребёнок как и всегда проживает с матерью но не по адресу прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если в решение суда по их разводу написано что сын проживает по адресу с матерью. Тогда как? Он живёт с нами но прописан у отца. Заранее спасибо.

04.03.2019, 14:27

Если отец выписывать ребенка не планирует, то Вам не о чем переживать, потому как регистрация несовершеннолетнего производится с одним из родителей.

04.03.2019, 14:40

Добрый день, не стоит опасаться, прописать кого то в свое жилище может только собственник.

04.03.2019, 14:09

А если в решение суда по их разводу написано что сын проживает по адресу с матерью. Тогда как? Он живёт с нами но прописан у отца. Заранее спасибо.

04.03.2019, 14:27

Если отец выписывать ребенка не планирует, то Вам не о чем переживать, потому как регистрация несовершеннолетнего производится с одним из родителей.

04.03.2019, 14:40

А если решит его выписать? То его пропишу ко мне?

04.03.2019, 17:14

Вас никто не обяжет его прописывать, вы собственник и только вы принимаете решение о прописке.

06.03.2019, 22:28