Применима ли статья 55 о освобождении от военных сборов в моем случае, где проживаю с женой и троими несовершеннолетними детьми, имеющими разные родительские отношения?

Вопрос №15390336 из г. Мурманск
опубликован 04.03.2019, 13:49
Призывают на военные сборы. Воспитываем с женой трёх несовершеннолетних детей, один наш общий, два жены, от прошлого брака, проживаем совместно, но прописан по другому адресу. Подпадаю ли под статью 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы, пункт л)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Призывают на военные сборы. Воспитываем с женой трёх несовершеннолетних детей,

один наш общий, два жены, от прошлого брака, (бывший муж умер) проживаем совместно, но прописан по другому адресу. Подпадаю ли под статью 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы, пункт л)?

Спасибо.

04.03.2019, 14:09

Вам уже ответили, что нет не попадаете.

04.03.2019, 14:10

Здравствуйте! Нет не попадаете, потому что у ас нет законной обязанности воспитывать и содержать детей жены от первого брака. У этих детей есть отец.

04.03.2019, 14:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Призывают на военные сборы. Воспитываем с женой трёх несовершеннолетних детей,

один наш общий, два жены, от прошлого брака, (бывший муж умер) проживаем совместно, но прописан по другому адресу. Подпадаю ли под статью 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы, пункт л)?

Спасибо.

04.03.2019, 14:09

Вам уже ответили, что нет не попадаете.

04.03.2019, 14:10

Отца у детей нет, он умер. Живём вместе, прописан по другому адресу.

04.03.2019, 14:14

Значит дети получают пенсию по потере кормильца. Юридически вы этим детям никто.

04.03.2019, 14:15