Самара, 04.03.2019, 14:50

Вопрос по погашению долга за коммунальные платежи - возможно ли подать исковое заявление на пропуск исковой давности?

Вопрос №15390756 из г. Самара
опубликован 04.03.2019, 14:50
У меня еще один вопрос. Ранее у меня был лицевой счет по коммунальным платежам на ПЖРП-11 по нему образовался большой долг. С 2016 года мы перешли на ПЖРТ-11 и на новый лицевой счет, по нему у меня долгов нет и я оплачиваю все своевременно. Оба они находятся по одному адресу. ПЖРП-11 банкрот и подают в суд на погашение долга за 2010-2016 года, может тут быть актуально от меня исковое заявление в суд на пропуск исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уже имеется судебное разбирательство по Вашей задолженности, необходимо в рамках судебного разбирательства заявить о пропуске срока исковой давности, лучше всего письменно.

04.03.2019, 14:57

Разбирательства еще нет, но думаю скоро начнется. Меня интересует по первому УК и первому лицевому счету я могу заявить о пропуске срока исковой давности? Не будет ли считаться то, что я оплачиваю второй лицевой счет и согласна со своим первым долгом?

04.03.2019, 15:02

Тут необходимо понимание разные управляющие компании Вам выставляли платежные документы, либо же одна. Если управляющая компания не менялась, тогда произведенные вами оплаты могут зачесть в предыдущий период. Советую Вам каждую оплату производить с назначением платежа, например "внесение платы за жилое помещение за период с по ".

04.03.2019, 17:18