ДТП - Пострадавшая знакомая искает лечение, но ГАИ пока не определили виновника. Стоит ли обращаться в страховую?
Здравствуйте Уважаемая Любовь, девушка с таким прекрасным именем!
В, соответствии, с текстом Вашего вопроса, я как можно более подробнее, постараюсь с точки зрения Закона России - ответить Вам.
Любовь, если Вы не виновны в данном ДТП, но пострадала Ваша знакомая, которая по всей вероятности находилась в качестве пассажира Вашего транспортного средства. При этом на место ДТП, по Вашему вызову приезжали сотрудники ГИБДД и тем более скорая помощь, то сотрудники ГИБДД обязаны были зафиксировать не только само ДТП, но и взять с Вас и вашего оппонента, с кем произошло ДТП, объяснения. А также составить протокол осмотра места административного правонарушения и схему (ДТП).
Далее, У Вас должен иметься полис ОСАГО, а также при заключении договора по Закону об ОСАГО - извещение, которое Вы должны заполнить, после наступления страхового случая, то есть после ДТП, и по крайней мере обратиться в свою страховую компанию.
ГАИ может вынести своё постановление в Вашем случае в течение шести месяцев.
Удачи, Вам Любовь! Не теряйтесь в море юриспрюденции! При необходимости обращайтесь 8 951 90157 15