Типа не явился первый раз, вызывается второй раз, и потом уже в любом случае выносится какое то решение?
Если вы подадите в суд, иск будет принят судом, то будет и рассмотрен обязательно.
Неявка ответчика вам затянет дело, но рассмотрят все равно. Я вероятно вам указывыла, что нужно будет думать, как ускорить рассмотрение дела, если будет неявка - просить суд вручить повестку через ОВД, далее при неизвестности места жительства просить назначить адвоката. Адвокат ответчику назначается бесплатный, к вам он отношения не имеет.
Вы вправе обратиться к адвокату, вправе подать иск и самостоятельно. В обычном взыскании долга ничего сложного нет. Составить иск, приложить квитнацию об оплате пошлины копии иска и документов по числу лиц, копии документов для суда
Никакой анархии нет. Оставляют без движения и возвращают исковые заявления в случае несоблюдения Вами норм ГПК, предъявляющих требования к форме и содержанию искового заявленя.
Суд направляет ответчику повестку, о доставке которой приходит уведомление (заказное письмо с уведомлением). соответственно, если на уведомлении стоит подпись получившего его ответчика, он считается надлежащим образом извещенным.