Как защититься от требования погасить НДФЛ по кредиту, который не бралось?
Без присутствия брата кредит не мог банк оформить по одному его паспорту, тем более такая большая сумма. Обратитесь на очную консультацию к адвокату.
Первоначально необходимо в банке получить дубликат кредитного договора. Обратить внимание, на то каким способом были получены денежные средства. Если оплата произведена безналичным путем, то на какой счет. Далее получить выписку производимых платежей. Тем самым будет видно, кто пользовался данными средствами. Следующим шагом необходимо будет составить заявление в полицию (желательно чтобы ее составил юрист) и отправить заказным письмом. Так же письмо в ФНС и в суд. Подавать заявление в районный суд Вашего города. Госпошлина составляет 400 рублей.