Ситуация с остановкой ДПС и перегаром - возможность выиграть суд?
Сегодня остановили ДПС с перегаром, прошёл мед освидетельствование, установлено состояние опьянения. На руках только направление на мед освидетельствование и заключение, больше ничего не дали. Каковы шансы выйграть суд?
Лучший ответ
Нет шансов. Состояние опьянения установлено. Копию акта вам выдали и направления тоже. Статья 12.8 КоАП РФ. 30 тысяч штраф и лишение прав на 1,5 года.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если установлено состоян е алкогольного опьянения в момент управления транспортным средством, то однозначно привлечение к ответственности.