LSN Messenger
Воронеж, 04.03.2019, 21:12

Алкогольное опьянение и возможные последствия - рассказ о случившемся в своем дворе

Вопрос №15393093 из г. Воронеж
опубликован 04.03.2019, 21:12
Заехал в свой двор на авто, заглушил двигатель и выпил. Подошли к окну сотрудники ппс и я вышел из машины. Попросили документы на авто и вызвали дпс. Оформили как вождение в состоянии алкогольного опьянения по рапорту ппс. Я ничего не подписывал и в трубку не дышал. Освидетельствование тоже проходить не стал. Все документы мне отдали, сказав что придет повестка в суд. и я ушел домой. Действительно таким образом могут лишить прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Явные нарушения в действиях сотрудников правоохранительных органов. Если вы докажите об этом в судебном процессе, вопрос о правах будет в вашу пользу.

04.03.2019, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не могут, а лишат за отказ от прохождения медосвидетельствования.

04.03.2019, 21:13

На сколько я понимаю сотрудники дпс вообще не имели права оформлять какие либо протоколы? Так как я находился в автомобиле с заглушенным двигателем.

04.03.2019, 21:41

Вот теперь все это вам придется доказывать в суде. Может получится.

04.03.2019, 21:46

Все правильно это первый момент. Второй момент на каком основании они зашли на вашу территорию?

04.03.2019, 21:47

Территория не моя. Это двор пятиэтажки. Я был припаркован на своем месте.

04.03.2019, 21:54

Ув. Александр, Вам необходимо найти свидетелей происшествия. Так же стоит внимательно изучить имеющиеся материалы на предмет наличия нарушений при их составлении. Рекомендую Вам обратиться к адвокату, который будет осуществлять Вашу защиту по административному делу.

05.03.2019, 08:23