Алкогольное опьянение и возможные последствия - рассказ о случившемся в своем дворе
Заехал в свой двор на авто, заглушил двигатель и выпил. Подошли к окну сотрудники ппс и я вышел из машины. Попросили документы на авто и вызвали дпс. Оформили как вождение в состоянии алкогольного опьянения по рапорту ппс. Я ничего не подписывал и в трубку не дышал. Освидетельствование тоже проходить не стал. Все документы мне отдали, сказав что придет повестка в суд. и я ушел домой.
Действительно таким образом могут лишить прав?
Явные нарушения в действиях сотрудников правоохранительных органов. Если вы докажите об этом в судебном процессе, вопрос о правах будет в вашу пользу.
Не могут, а лишат за отказ от прохождения медосвидетельствования.
На сколько я понимаю сотрудники дпс вообще не имели права оформлять какие либо протоколы? Так как я находился в автомобиле с заглушенным двигателем.
Вот теперь все это вам придется доказывать в суде. Может получится.
Все правильно это первый момент. Второй момент на каком основании они зашли на вашу территорию?
Территория не моя. Это двор пятиэтажки. Я был припаркован на своем месте.
Ув. Александр, Вам необходимо найти свидетелей происшествия. Так же стоит внимательно изучить имеющиеся материалы на предмет наличия нарушений при их составлении. Рекомендую Вам обратиться к адвокату, который будет осуществлять Вашу защиту по административному делу.