Насколько правомерны действия инспекторов при обвинении друга в управлении ТС в состоянии опьянения и как не лишиться прав?
Друг заехал на парковку. Заглушил машину и не выходя из нее выпил водки. Через несколько минут к машине подошли сотрудники ДПС и предложили пройти освидетельствование. Алкотестер показал опьянение. Друга обвинили в управлении ТС в состоянии опьянения. Есть свидетель этой ситуации.
Насколько правомерны действия инспекторов? Что делать, что бы не лишили прав?
Александр, Вы можете конечно занять такую позицию в суде, но она , скажем так, довольно надуманна.
"и не выходя из нее выпил водки"
Сожалею, но судья Вам не поверит и лишит права управления т/с