Водительское удостоверение не найдено в базе данных, что делать в случае отрицательного ответа от ГИБДД Балашиха?

Через МФЦ подал заявление о замене водительского удостоверения так как истекал срок действия 10 лет с 2009 года. Пришёл ответ о необходимости явиться лично в ГИБДД г. Щелково. Приехал лично и на мой вопрос в чем дело сказали что моего ВУ нет в базе данных. Спросили где получал ВУ.Ответил что получал в ГИБДД г. Балашиха. ВУ не куплено честно сдавал теорию, площадку и город экстерном после подготовки с инструктором. Сам начальник ГИБДД поздравлял когда получали ВУ и жал руку говорил что молодцы сделали себе подарок на 23 февраля. Сейчас направили запрос в Балашиху и сказали подождать неделю. Если ответ придёт отрицательный что тогда делать куда обращаться?
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей.

Тот факт, что в базе данных ГИБДД г. Щелково нет Вашего ВУ, это не значит, что оно поддельное, - это их недоработка. Пусть теперь состыковывают свои межрайонные базы. Начнётся сейчас "докажите", "представьте" и проч., - жалобу на них в прокуратуру напишите, изложите всё так, как Вы сейчас написали, сроки-то идут.

Успехов Вам!

Спасибо, что проконсультировали!

Ни куда если прав нет в базе вас могут привлечь к уголовной ответственности за поддельные права.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В том то и дело что ВУ настоящее и получено официально. Но бывают случаи отсутствия данных по причине что их не ввели или случайно удалили. Может такое быть? Ведь архив должен храниться 60 лет.