Санкт-Петербург, 04.03.2019, 23:07

Сроки и способы оплаты транспортного налога в 2019 году

Вопрос №15393562 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.03.2019, 23:07
Где-то мой муж слышал, что транспортный налог отменен в 2018 году. И тут - приходят квитанции. А он у меня 16650 и оплатить надо до 13.03.2019. В прошлом году срок был до конца года. Я совершенно не готова! Скажите, можно ли как-то частями оплатить в течение, например, 3-х - 5-ти месяцев? Я не собираюсь укрываться или доводить до суда. Но единой выплатой не могу заплатить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Срок уплаты транспорного налога был до 1 декабря 2018 года. Сейчас поскольку Вами не была произведена оплата, Вам налоговым органом, было выставлено требование в соответствии с 69 нк рф. Налоговй кодекс не предусматривает рассрочки платежа. Так же вам начисляются пени за каждый день просрочки в соответствии со статьей 78 нк рф. В случае если вами не будет исполнена обязанность по уплате налога, налоговый орган в соответствии со статьей 48 нк рф обратится с заявлением в суд о принудительным взыскании. Вы можете попробовать оплачивать частями самостоятельно, но пени это не приостановит и в суд инспекция так же имеет права обратится за взысканием.

05.03.2019, 00:43

За 2018 год до 1 декабря 2018 года?

05.03.2019, 01:09

За 2017 год налог. Срок до 1 декабря 2018 года.

05.03.2019, 02:07