Родители-пенсионеры подают иск о взыскании алиментов - какие назначит суд, учитывая мою текущую ситуацию?
Родители-пенсионеры подали иск о взыскании алиментов. Ответчиком являюсь только я (есть старший брат) (Статья 87 Семейный кодекс РФ-здесь все понятно) вопрос: какие алименты им может назначить суд? Я-не работаю в связи с уходом за ребёнком-инвалидом. Работает в семье муж.
Лучший ответ
Алименты на содержание. А сколько назначат сказать не могу. В суде докажите степень родства старшего брата, укажите, что Вы не работаете, ребенок инвалид. Общий бюджет семьи составляет сумму.
Думаю ничего им не отколется.
Благодарю за грамотную консультацию!