Как претендовать на пенсию по потере кормильца при наличии двух отцов и отсутствии доказательств на биологического отца?
У меня такой вопрос. Я совершеннолетний человек - 18 лет, учусь но очном образовании. Хочу попробовать претендовать на пенсию по потере кормильца. Ситуация такая, у меня 2 отца. Де-факто биологический жив, но доказательств на него нет. Де-Юро, отец который прописан в графе "Отец" в Свид. о Рождении умер недавно. Но пожениться они не успели, не смогли, разбежались, когда я родился. Вопрос, могу ли я попробовать получить пенсию по потере кормильца.
Вопрос в том-было ли официально установлено отцовство тем человеком, который записан в свидетельстве о рождении в качестве отца, или сведение были записано на основании заявления матери (т.е. она была матерью-одиночкой)?
Если отцовство официально не было установлено, то прежде всего следует обратиться в суд с заявением об установлении факта признания отцовства (т.е. посмертно)
Официально - это как?, они не женаты.
Официально-это путём подачи совместного заявления в ЗАГС с матерью, либо-в судебном порядке
Если же запись в свидетельстве сделана по заявлению матери, то отцовство не установлено.