Как получить пособие по потере кормильца после смерти биологического отца ребенка?
У меня есть ребенок 8 лет. Умер недавно ее биологический отец. В свидетельстве о рождения стоит прочерк об отце. Могу ли я прлучать о потери кормильца пособие и какие нужны документы.
Лучший ответ
Юлия! У ребёнка отца официально нет. Иски об установлении отцовства умерших обычно бесперспективны. Не говоря уже о том, что Вам потребуется заплатить за процесс очень опытному юристу от 500 тыс. до миллиона рублей. На меньшую сумму согласится только проходимец.
Здравствуйте.
Нет, не можете т.к по документам отца нет.
Сначала необходимо установить отцовство в судебном порядке.
Обращайтесь в суд, готовьтесь к заседанию.