Казань, 05.03.2019, 00:00

Крупная сумма денег передана под предлогом лечения - возможно мошенничество

Вопрос №15393749 из г. Казань
опубликован 05.03.2019, 00:00
Ситуация такая моя девушка попросила крупную сумму денег говорила что должна отдать тете за свое лечение. Заложил авто отдал деньги. Через два дня девушка бросила и сейчас утверждает что ни каких денег не брала. Можно ли привлечь за мошенничества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь с соответствующим заявлением в полицию, опросят ваших свидетелей. Вероятно, будет отказ в возбуждении уг.дела. Но вдруг, вы такой не один, и уже есть другие "потерпевшие", то тогда возможно привлечь.

05.03.2019, 00:23

Если у Вас нет ни каких веских доказательств, то маловероятно что, из этого, что-то выйдет.

05.03.2019, 00:08
Оценка автора вопроса:
Уточните что для вас веские доказательства? Есть люди при общении с которыми она говорила что брала деньги

Побороться конечно можно, но вероятность не очень велика.

05.03.2019, 00:11

Добрый день! Привлечение к уголовной ответственности вполне реально. При необходимости готов помочь. Вариантов масса.

05.03.2019, 12:54

Уточните что вы имеете под вескими доказательствами? Есть люди в разговорах с которыми она говорила что брала деньги.

05.03.2019, 00:11

А эти люди подтвердят ее слова про то что она брала деньги?

05.03.2019, 00:14

Да готовы подтвердить. Так же им она сказала что пойдет к психологу расскажет что будто я ее избил. Что психолог отправит ее в полицию и она напишет на меня заявление о том что я ее избил и о том что довел до психологически не стабильного состояния. Хотя руку не поднимал. Просто была эмоциональная ссора.

05.03.2019, 00:19

Просто запугивает, никаких правовых уголовных последствий вам не грозит.

05.03.2019, 00:24

Это понятно. А как забрать деньги?

05.03.2019, 00:25

В порядке гражданского судопроизводства. Но и здесь шансов мало, т.к. на суде она может сказать, что деньги вы ей подарили. Или приведет "своих" свидетелей. В следующий раз оформляйте расписку.

05.03.2019, 00:28

Здравствуйте Ильшат! Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда и свидетельскими показаниями не доказывается.

Побои надо доказать соот ветствующей экспертизой, напишите сами заявление на злоупотребление доверием-мошенничество.

Полиция проведет проверку, потом материалы запросите в суд гражданского судопроизводства.

05.03.2019, 00:45

Для начала добиться возбуждения уголовного дела. Ни о каких побоях речи быть не может - скорее всего и экспертиза не пройдена... Запугивает Вас она...

05.03.2019, 12:56