Неуплата минизайма уже 3 года - законно ли получить уведомление о продаже и как поступить?

Я не платил минизайм. Прошло более 3 лет и вдруг на эл. почту пришло письмо о продаже займа. Законно ли это? И что мне делать? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый вечер.

Продажа займа - да, законна.

Уведомление по электронной почте - законность такого уведомления зависит от условий договора.

Что делать? - да пока ничего. Ждать обращения в суд. Если, конечно, кредитная история Вас не беспокоит.

Спасибо, я у Вас в долгу!

В соответствии с договором заимодатель может уступать свои права требования третьим лицам. Для Вас это в корне ничего не меняет. Просто меняется лицо требовавшее с Вас денег.