Курск, 05.03.2019, 00:45

Задержка выдачи трудовой книжки и возможность увеличения компенсации в суде

Вопрос №15393837 из г. Курск
опубликован 05.03.2019, 00:45
Я уволился 02 окт​ября 2018, трудовую книжку не выдали, 03 ноября 2018 подал иск в суд с компенсацией за задержку суммой 40 000 руб. исходя из задержки месяц и заработка в 40 000 руб., но дело в суде волокититься, заседание будет аж 15 марта 2019 прошло уже 5 месяцев Надо ли подавать ходатайство об увеличении размера иска из расчета 40 000 руб.* 5 = 200 000 руб.? Если я подам такое ходатайство, то судья опять перенесет на месяц заседание и конца невидно решения в первой инстанции по моему делу... как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет трудовую книжку получили на месяц позднее дня увольнения, удовлетворят иск только за 1 месяц, нужно было указать что месяц не смог устроится и моральный вред указать.

05.03.2019, 02:44
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Трудовую книжку не получал вообще до сих пор утеряна работодателем.

05.03.2019, 06:54

Для этого вам нужно в суд с заявлением обратиться.

05.03.2019, 07:13

Тогда у Вас есть возможность поднять сумму иска и ходатайствовать о восстановлении трудовой книжки предприятием. Если книжки нет, то вы еще не уволены. Я бы ходатайствовал о восстановлении на работе и оплате за эти дни.

05.03.2019, 09:29