Кому принадлежит квартира после смерти сына?
Мать оформила на сына нотариально дарственную на квартиру. Сын умер и не оформил её в гос. реестре. Является ли это наследством сына? Или квартира теперь является собственностью матери? Может ли жена сына претендовать на квартиру, она только прописана.
Здравствуйте,
Если право не зарегистрировано, включать квартиру в наследственную массу придется в судебном порядке.
Но в договоре дарения может быть оговорено право дарителя отменить дарение, если переживет одаряемого. Надо уточнять этот момент.
Квартира по наследству перейдёт Вам, жене и детям по 1/3 доле.
Здравствуйте Эльмира
Квартира не является собственностью матери так как она распорядилась ею в пользу сына, вне зависимости от отсутствия регистрации в Росреестре договора дарения.
Жена сына может претендовать на квартиру в качестве наследства так же как и мать, если есть дети в зависимости от количества наследников.