У меня такой вопрос. У меня умерла мама, а у нее в тинькоффе остался долг 40000 тр.,что теперь делать?
У меня такой вопрос. У меня умерла мама, а у нее в тинькоффе остался долг 40000 тр,что теперь делать?
Если приняли наследство, то придется платить задолженность, если не истек срок исковой давности (ст. 1112 ГК РФ).
Если не хотите платить долг то не вступайте в наследство Вступите то тогда на основании
Здравствуйте, Катерина. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости получнного наследства. Если Вы как наследник первой очереди принимаете наследство, то должны будете оплатить задолженность по кредиту. Если наследтсво Вы не принимаете, то и оплачивать ничего не нужно.