Как разрешить проблему блокировки зарплатной карты после судебного приказа?
Из-за неуплаты кредита, по решению суда, который проходил без моего участия, был вынесен судебный приказ об уплате долга. К приставам ничего не пришло, платить я не отказываюсь. Заблокировали мою зарплатную карту_счёт. Как быть?
Совсем необязательно чтобы судебный приказ ст 121 ГПК РФ дошел до приставов Статья 8 ФЗ Об исполнительном производстве №299-ФЗ предоставляет взыскателю право отдать судебный приказ непосредственно в банк Но удерживать с вашей зарплаты должны не более 50% Если удержали всю зарплату то пишите жалобу в прокуратуру.
Подавайте в банк письменное заявление о снятии ареста с 50 % от каждого ежемесячного платежа.
Здравствуйте Александр!
Можно отменить судебный акт, арест снимут!
Необходимо подготовить мотивированное возражение в суд и ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения.