За какой период времени я могу применить ст.395?
Я подаю в суд заявление. Имею ли я право считать проценты с 2013 г если были незначительные выплаты по исполнительному листу долг 101000 р, за пять лет выплачено 7000 р, калькулятором пользуюсь, подаю на индексацию ст.208 и хочу по ст 395 подать на проценты. Считать мне с 2013 года или можно только за последние три года?
Можно делать расчет с момента вступления решения суда в законную силу.
С момента, когда Вы обнаружили нарушение прав.
Исполнительный лист с 2013 года, в 2019 году я могу претендовать на проценты за все годы если сумма не была выплачена? Или только за последние 3 года?
Нужны конкретные обстоятельства дела. Как было проведено исполнительное производство, прекращалось, приостанавливалось, другие причины. Следует обратиться к судебным приставам. Это исполнительное производство, а не гражданское судопроизводство уже.