Артем, 05.03.2019, 06:46

За какой период времени я могу применить ст.395?

Вопрос №15394364 из г. Владивосток
опубликован 05.03.2019, 06:46
За какой период времени я могу применить ст.395?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я подаю в суд заявление. Имею ли я право считать проценты с 2013 г если были незначительные выплаты по исполнительному листу долг 101000 р, за пять лет выплачено 7000 р, калькулятором пользуюсь, подаю на индексацию ст.208 и хочу по ст 395 подать на проценты. Считать мне с 2013 года или можно только за последние три года?

06.03.2019, 04:34

Можно делать расчет с момента вступления решения суда в законную силу.

06.03.2019, 04:49

С момента, когда Вы обнаружили нарушение прав.

05.03.2019, 06:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Исполнительный лист с 2013 года, в 2019 году я могу претендовать на проценты за все годы если сумма не была выплачена? Или только за последние 3 года?

05.03.2019, 12:49

Нужны конкретные обстоятельства дела. Как было проведено исполнительное производство, прекращалось, приостанавливалось, другие причины. Следует обратиться к судебным приставам. Это исполнительное производство, а не гражданское судопроизводство уже.

05.03.2019, 12:58

Я подаю в суд заявление. Имею ли я право считать проценты с 2013 г если были незначительные выплаты по исполнительному листу долг 101000 р, за пять лет выплачено 7000 р, калькулятором пользуюсь, подаю на индексацию ст.208 и хочу по ст 395 подать на проценты. Считать мне с 2013 года или можно только за последние три года?

06.03.2019, 04:34

Можно делать расчет с момента вступления решения суда в законную силу.

06.03.2019, 04:49