Высчитывают ли мне правильно налоги на зарплату при наличии двух детей?
Зарина, здравствуйте!
Если судить по указанным Вами суммам, то 13% НДФЛ с суммы начисленной заработной платы у Вас вычитают верно.
Однако помните, что для Омска и Омской области на данный момент актуален минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в размере 12 838 руб. (эта сумма включает районный коэффициент 1,15). Если Вы работаете на полной ставке и это основное место Вашей работы, то меньше этой суммы работодатель платить не может. Если это так, то работодатель нарушает Ваши права.
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда согласно ст. 133 ТК РФ.