Законность публикации переписки в смс и соц сетях - что говорит закон РФ?
Переписка со мной в смс, соц сетях, является ли по закону запрещенной к публичному выкладыванию по закону? Т.е. в переписке есть личная информация о которой сообщил человек, без его разрешения что грозит по законам Рф? p. s. извинения что задал три похожих вопроса.
Не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни. Ст. 152.2 Гражданского кодекса РФ. Если считаете, что Ваши права нарушены, то можете обратиться в суд с заявлением о компенсации морального вреда.