Владивосток, 05.03.2019, 06:54

Как ускорить выездную регистрацию при нахождении мужа в следственном изоляторе, с учетом беременности?

Вопрос №15394387 из г. Владивосток
опубликован 05.03.2019, 06:54
Скажите пожалуйста, муж находится в данный момент в следственном изоляторе, я нахожусь в положении (5 месяцев) ,мы хотим узаконить отношения, для этого взяли справку в ЗАГСЕ, мой супруг находясь там заполнил ее и отдал начальнику тюрьмы на подпись и печать. С этой справкой я могла обратно в ЗАГС, и они назначают выездную регистрацию только в мае! А это очень долго! До этого времени его уже возможно осудят и отправят на тюрьму куда, конечно пока неизвестно. Так можно ли при предоставлении справки о моей беременности, ускорить эту выездную регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, у Вас есть возможность предоставить справку о беременности в ЗАГС, обслуживающий СИЗО. В случае возникновения недопонимания с нотариусом, можете обратиться в нотариальную палату субъекта.

05.03.2019, 07:08

Ну эта справка повлияет на то,чтобы они расписали нас с выездной регистрацией быстрее, а не 8 мая, как они ставят приблизительно дату?

05.03.2019, 07:18

Да, только на это повлияет.

05.03.2019, 07:19

А имеют ли они права отказать, даже при придъявлении мною справки о беременности? Ссылаясь на то,что выездных регистраций много и проводятся они её только каждую среду?

05.03.2019, 07:22

Если действительно это так, то да имеют право отказать, если есть люди ранее обратившиеся, то они впереди вас в очереди.

05.03.2019, 07:27