Санкт-Петербург, 27.01.2012, 18:11

Как обратиться в прокуратуру по вопросу получения жилых помещений - опыт жителя Санкт-Петербурга

Вопрос №1539452 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.01.2012, 18:11
Могули я обратиться в прокуротуру по данному вопросу, естли смысл? Что мне для обращения нужно, какие документы, справки? Коротко я процитирую письмо, пришедшее мне из Жилищного комитета. Что с комитетом, что с администрацией можно переписываться довольно долго. Отписки они все пишу, как по шаблону. (таких отписок у меня уже 3-и). Это последняя. P.S.: Завтраками кормя с 2009 года, осенью 2010 приглашали за смотровым листом, но отправили домой т.к. кто-то не доглядел в документах, что я с дочкой. Теперь положена не однушка, а двушка. Скольо её надо ждать никто не знает, да ивообще таких малометражных нет. Не прощели с согласия выделить однушку (ребёнку сейчас 9 лет) ... ... ЭТО ОНА... Уважаемый Семён Сергеевич! На ваше обращение, поступившее из Администрации Губернатора Санкт-Петербурга по вопросу улучшения жил. условий, Жилищный комитет сообщает следующее. В соотвецтвии с законом СПб О жилищной политике СПб оказание содействия СПб гражданам в улучшении жил. условий осуществляется в соотвецтвии с годовым планом. Согласно годовому жилищному плану, утверждённому распоряжением Жилищного комитета от 03.02.2010 №33-р, в 2011 году подлежат обеспечению жилыми помещениями гос. жил. фонда СПб ветераны боевых действий на территории других государств и РФ, принятых на учёт до 01.01.1994. Вы с семьёй (ВЫ, дочь, сестра, племянник, племянник) зарегестрированны в отдельной двухкомнатной квартире общей площадью 43.57 кв.м. по адресу... . Состоите на учёте нуждающихся в жилых помещениях в администрации Калининского района с 31.12.1981, учтены по льготе ветеран боевых действий на территории других государств и РФ. С учётом даты постановки Вас на жилищный учёт и имеющейся жилищной льготе ВЫ являетесь плановым очередником и подлежите обеспечению жилым помещением гос. жилищного фонда СПб составом семьи два человека (Вы, дочь). Вопрос обеспечения Вас жилым помещением будет рассмотрен администрацией Калининского района при поступлении жилых помещений необходимой квартирографии в порядке очерёдности. Поступления на распределения жилых помещений в соотвецтвии с адресной инвестиционной программой ввода жилья 2011 года ожидается ориентировочно в 4 квартале. Исходя из возможностей, ипотребной демографии Жилищным комитетом будут выделяться администрациям районов СПб квартиры для обеспечения плановых очередников, в том числе администрации Калининского района. Обеспечение жилыми помещениями городских очередников осуществляется за счёт квартир, выделенных Жилищным комитетомв домах нового строительства, а также за счёт освобождаемого фонда района.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в прокуратуру.

Никаких документов не надо

. Приложите процитированное вами письмо администрации.

При необходимости прокуратура сама запросит необходимые ей документы.

Есть ли смысл= спрашиваете?

Честно отвечу.

Никакого смысла .. Получите ту же самую отписку.

Нет жилья в городе и прокуратура его можду очередниками не распределят.

Все это мы с моими клиентами уже проходили.

Удачи

27.01.2012, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ. Я думаю, что прокуратура должна помочь. Ведь получилось, что бабушке нашей дали площадь + с ней моя мама ипапа, А мы остались ждать. По закону мне кажется должны были расселить всех сразу в 2009.

Да, обращение в прокуратуру возможно. Но также можно попробовать решить вопрос с предоставлением жилья в жилищном отделе администрации Калининского района. Альтернатива есть всегда.

27.01.2012, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Одно но в Администрации не хотят слушать. ВАс не приглашали и вё тут.

Если считаете. что прокуратура поможет . пишите.

Вы спросили- я ответила

.Удачи

27.01.2012, 19:13

Здравствуйте Семен. Исходя из текста письма районной администрации Вы поставлены на очередь с дочерью и при выделении жилья, в соответствии с очередностью Вам будет выделено жилье. Контролируйте очередь. Желаю новоселья.

27.01.2012, 19:44

Здравствуйте Семен. Если Вас уже поставили на очередь для получения жилья, по-моему я Вам отвечала по Вашей ситуации, то сейчас Вы должны только контролировать свою очередность по льготной очереди. Если были нарушены Ваши права, обратитесь в прокуратуру. Всего Вам доброго.

27.01.2012, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. На очереди мы с 1981 года, на льготную перевели с 2005 или 2004, как подал документы.Очередь отслеживаем каждый год, только она почти не продвигается, А значит это ещё лет 30.....

Семён,если Ваша очередь на получение жилья не подошла, то никакие жалобы не помогут.

Сходите на очную консультацию к юристу со всеми документами.

С Уважением,

27.01.2012, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!! В том-от идело, что осенью 2010 меня уже вызывали за смотровым, но не доглядели они дочери, а теперь опять всё с начала.

В рамках заочной бесплатной консультации иной помощи оказать невозможно. При личном обращении на консультацию возможен поиск решения проблемы.

28.01.2012, 10:55

В жилищном отделе администрвции мы уже почти прописались, но там никто и слушать не хочет, ВАС не вызывали и всё тут!

27.01.2012, 18:28