Возможность военнослужащего росгвардии заниматься тренерской деятельностью и судейством на спортивных соревнованиях - правовые аспекты
Может ли военнослужащий росгвардии заниматься тренерской деятельностью в спортивном клубе и выступать судьёй на спортивных соревнованиях? Допустим ли дополнительный такой доход? Прошу отвечать с ссылками на закон.
Можете. Тренер — разновидность педагогической деятельности.
Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ.
Статья 10. Право на труд.
7. Военнослужащие не вправе:
""заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;