Создание клуба для людей с физическими ограничениями - активный спортивный отдых, спонсорская помощь и коммерческая деятельность
Хочу создать клуб для людей с физически ограниченными способностями, у которого основное направление будет активно-спортивный отдых, такой как выезд на природу, участие в автомобильных соревнованиях, спортивное ориентирование, повышение уровня вождения автомобилей с ручным управлением и т.д. короче для людей с активной жизненной позицией. Что б можно было привлекать спонсорскую помощь, и одновременно заниматься какой-нибудь своей коммерческой деятельностью для развития клуба. Прошу Вашей помощи - возможно ли создание такого клуба, какие документы для этого нужны, и откуда начинать собирать или регистрировать документы?
С уважением, Алексей.
Ваши намерения подходят как создание юридического лица, Вам необходимо обратиться в налоговую для регистрации юридического лица, Там Вам предоставят форму заявления которую необходимо заполнить, уплатить госпошлину в размере 2000 рублей, приложить к заявления Устав. Налоговая рассматривает 10 дней, по сле чего выдает Вам свидетельство о гос. регистрации. Вы открываете расчетный счет в Банке и можете спокойно вести свою деятельность.