Какова продолжительность рабочей недели школьного библиотекаря - 36 ч. или 40 ч.?
Сокращенная продолжительность рабочего времени установлена для педагогических работников образовательных организаций - 36 часов. Библиотекарь не относится к педагогическим работникам, это работник культуры Приказ Минздравсоцразвития РФ от 30.03.2011 N 251 н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников культуры, искусства и кинематографии“. В связи с этим для библиотекаря действуют общие правила - 40 часовая рабочая неделя.