Вопрос о выкупе квартиры с использованием материнского капитала при разводе и предложении матери о приобретении ею другой
Вопрос про материнский капитал. В разводе. Прописана я с 2 детьми у своей матери. Хочу купить квартиру, но мать предложила купить ей 1 комнатную, т. к. она живёт одна, а нам остаться в её. Могу ли я законно выкупить у неё квартиру с добавлением материнского капитала, чтобы она на эти деньги взяла что-то себе?
Добрый день. Закон не запрещает покупку жилья у близких родственников. Вы смело моете заключить договор купли-продажи с добавлением материнского капитала. Когда ваша мама получит деньги в счет купли-продажи, она вправе ими распорядится по своему усмотрению, в том числе и на покупку квартиры.