Право на приватизацию квартиры - записан в ордере, отец оставил завещание сестре
В ордере на квартиру были записаны-отец и я,его сын. Квартиру он приватизировал когда я был в армии. Прописки в той квартире я не имел, т. к после срочной службы остался служить по контракту. Отец умер оставив квартиру по завещанию своей сестре. Имею ли я право приватизировать квартиру на себя т.к. я записан в ордере и приватизированного жилья никогда не имел. Завещания я не видел. Мне его не показали, сказали, что квартиру отец завещал сестре устно. Если же завещание имеет доминантное значение, то на какую долю квартиры я имею.
Лучший ответ
Сергей, "устно" завещать ничего нельзя;
- приватизировать квартиру, когда вы были в армиии, отец не мог, потому что все члены семьи имеют право на учатие в приватизации ( если вы не хотели бы участвовать в приватизации, то об этом от вас должно было быть получено нотариальное заверенное заявление);
-вам надо точно узнать было ли завещание на сестру и почему приватизация прошла без вашего участия...
Спасибо за разъяснение! Вы мне чётко сформулировали круг вопросов на которые я надеюсь получить ответы.