Влияние развода родителей на права на жилье - возможные претензии и проблемы
Родители развелись, когда я служил срочную службу в армии. Квартиру 3-х комнатную, они разменяли на 2 однокомнатные. При получении ордеров на квартиры мать записала в свой ордер моего брата (своего сына), а отец в свой ордер записал меня. После срочной службы, я остался служить по контракту, у отца так и не прописался. Вскоре он квартиру приватизировал на себя одного. Перед смертью он написал завещание, в котором он завещал квартиру своей родной сестре. Имею ли я право на какую то долю квартиры т. к. я вписан в ордере. И второй вопрос: Его сестра не даёт мне ознакомиться с завещанием. Я не видел его. Собственного жилья я не имею, приватизированного жилья тоже никогда не имел.
Лучший ответ
вы не имеете права на долю, так в квартире не регистрироваплись, приватизация оформлялась отцом, который был зарегистрирован в этой квартире, стал единственным собственником квартиры, по закону распорядился свой собственностью, оформив завещание на вою родную сестру, завещание вам не обязаны показывать