Скрытые обременения - Как вернуть задаток при покупке квартиры, находящейся в залоге?
Юлия, здравствуйте!
Продавец имеет право продать квартиру если есть согласие банка на эту сделку.
Если вы всё же хотите отказаться, обратитесь к Продавцу с письменным требованием о возврате задатка.
В случае его отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте, Юлия!
В самом договоре купли-продажи должно отражаться, что квартира в залоге у Банка, а последний дает разрешение на продажу.
Скажите пожалуйста, согласие банка на сделку оформляется до или после подписания соглашения о задатке?
В соглашении о задатке, должно ли указываться что квартира находится в залоге?
В соглашении написано: кто продавец, данные продавца; кто покупатель, данные паспорта; покупатель передает продавцу денежную сумму в качестве задатка в размере н-ой суммы, по договору купли-продажи квартиры, общая площадь квартиры, где расположена квартира, договор купли продажи должен быть подписан до такого числа включительно, стоимость квартиры. В случае отказа покупателя от заключ. Договора купли-продажи, сумма задатка ему не возвращается.
Здравствуйте.
Без разрешения банка такую квартиру в любом случае продать не сможете.