Ростов-на-Дону, 05.03.2019, 11:36

Как обеспечить безопасность в школе, если сторож с погашенной судимостью?

Вопрос №15395873 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.03.2019, 11:36
Как защитить себя, если человек работает сторожем в школе, имеет погашенную судимость? В личном деле находится справка, где написано, что судимость погашена. Директору рекомендовано уволить таких сотрудников.
Лучший ответ
Рекомендуется

По какой статье он был осуждён?

05.03.2019, 11:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В 1996 году по ст.244 "Неуставные взаимоотношения" (драка в армии, последствия - разрыв селезенки, операция по удалению, человек жив.

05.03.2019, 11:51

Нет оснований для увольнения. Судимость по данной статье не является препятствием к работе.

05.03.2019, 11:57

Как обосновать этот факт, речь идет о моем муже, он может лишиться работы, на какую статью сослаться, спасибо.

05.03.2019, 11:59