Тюмень, 05.03.2019, 11:58

Законность и последствия активации долгов приставом исполнителем по ЖКХ - что делать?

Вопрос №15396032 из г. Ноябрьск
опубликован 05.03.2019, 11:58
Есть 2 долга по ЖКХ, один закрыли по статье 46 п.1 п. 3, второй долг высчитывают из зарплаты. Из-за разногласий по оплате я обратился к приставу исполнителю, на 2 дела один и тот же человек. Я попросил пересчитать действующий долг и убрать ограничение на лишнюю сумму списания, на что мне пристав ответил, что у вас есть еще 2 долга, я сейчас их активирую по одному клику и будете платить. Законно ли это? Насколько я понял этот пристав сама закрыла делопроизводство и сейчас снова угрожает его восстановить. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действие, бездействие пристава обжалуйте вышестоящему приставу и в органы прокуратуры.

05.03.2019, 12:27

А вообще может она снова возобновить сама или это только для запугивания такие фразы от них?

05.03.2019, 12:52

Не могу оценку давать не видя постановлений о возбуждении исполнительного производства и всю картину того, что у вас там происходит.

05.03.2019, 12:55