Незаконно закрытое дело исполнительного листа приводит к конфликту со Службой судебных приставов - за что платить алименты?
Исполлист отнесен к приставам в январе 19 го. Спустя время, пристав закрыл дело, через прокуратуру доказала, что закрыли исполлист незаконно, понудили восстановить. Но, теперь пристав считает долг по алиментам с момента восстановления исполлиста, т.е с декабря 20 го. Прошлый долг нигде не отображается. Я понимаю, что это незаконно, но на что опираться? Обязаны ли приставы пересчитать долг с момента фактической подачи исполлиста?
В первую очередь написать жалобу на пристава о неверном расчете долга по алиментам. Вам на Ваше заявление будет дан письменный ответ, с которым Вы либо согласитесь, т.е. Вам пересчитают долг, либо нет. Вот если нет, то идти в суд, и обжаловать действия судебного пристава.