Обязан ли я предоставить брату другое жильё, какого кочества и местоположения, москва, моск.
Если отец также совершал завещание в вашу пользу, то дополняю свой предыдущий ответ - вы можете подать иск о прекращении братом права пользования квартирой. Если на дату смерти отца он не был инвалидом или пенсионером, то прав на наследство отца у него не было. Опять вы не указали дат смерти, дарения вам, но вероятно все-таки больше шансов вам выиграть.
При необходимости обращайтесь, веду такие дела.
Уважаемый Олег!
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда.
Предъявите в паспортный стол вступивший в силу приговор, и его снимут с регистрации.
Но насколько я понимаю, Вам не известно доподлинно, осужден ли он, где отбывает наказание и прочее.
В такой ситуации может помочь сначала самостоятельный поиск, который, вероятно не увенчается успехом.
Также Вы можете обратиться к адвокату, который может путём направления запросов постараться выяснить, где сейчас отбывает наказание Ваш брат, если это действительно так.
Если же и это не поможет, собрав всяческие доказательства, справки и прочее, Вы сможете подать в суд иск о снятии его с регистрационного учёта, и уже в судебном порядке выяснить, где он отбывает наказание, получить копию приговора, на основании чего его снимут с регистрации.
В судебном порядке такие вопросы решаются. На данный момент, т.к. довольно сложная ситуация - прогноз дать трудно.