Как выписать брата из квартиры в судебном порядке без предоставления другого жилья?
Моя мама выплатила пай за кооперативную квартиру и оформила право собственности на нее. Спустя 3 года мама прописала в квартиру своего сына, моего брата. Спустя 5 лет мама подарила квартиру мне. В ней были прописаны мой брат и моя мама. Брат до настоящего времени выпивает, не оплачивает коммунальные платежи Могу ли я выписать своего брата из квартиры в судебном порядке без предоставления другого жилья? Брат живет в данной квартире другого жилья у него нет.
Как собственник можете обратиться в суд с иском о выселении и снятии с рег. учета брата, в том числе "в никуда" Но лучше по данному вопросу обратиться на очную консультацию.
можно по суду признать утратившим права пользования.
Можете, брату могут предоставить срок для проживания до года.
Да, можете в судебном порядке. Обращайтесь - поможем