В связи с ухудшением здоровья, родственники хотят оформить бабушку в дом престарелых.
Могут лица зарегистрированные в данной квартире. Однако бабушка может дать кому-либо довереннность и тот от ее имени обратиться в суд с требованием признаить вас утратившей право пользования жилой площадью и снятии с регистрационного учета. И вас могут выписать
Арина, право лишить вас жилплощади, у ваших родственников нет. У них есть право обратиться в суд с иском о вашем выселении. Мотивы понятны. Если бабушки не станет, квартира полностью достанется Вам. Вы сможете ее приватизировать на себя, и стать собственником. Родственники борются за квартиру. Ваша задача,-решить , как Вы будете защищать собственные интересы. Рекомендую обратиться за помощью к специалисту, который сможет содействовать Вам.
права лищить вас жилплощади у них нет но вы обязанывносить кварт плату независимо проживаите вы там фактически или нет
Если Вы в квартире не проживаете длительное время и не оплачиваете коммунальные платежи, то по иску бабушки Вас могут признать прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета...Оплачивайте ежемесячно свою долю коммунальных платежей и этого не произойдет...
Интересы бабушки по доверенности может представлять любой гражданин, которому она выдаст доверенность....