Какой тип договора предпочтительнее - договор подряда или договор поставки, при выполнении работ по изготовлению определенной продукции?
Очень нужна Ваша консультация по следующей теме:
По договоренности между двумя организациями - одна Сторона (Исполнитель) обязуется по технической документации другой Стороны (Заказчика) изготовить и передать определенную Продукцию в количестве нескольких штук, а Заказчик обязуется принять Продукцию и оплатить, причем Заказчик (в рамках договоренности) имеет право проверять ход выполнения работ по изготовлению Продукцию, подскажите пожалуйста в данном случае какой тип договора для Сторон более предпочтителен, договор подряда либо договор поставки? Чем руководствоваться?
Заранее благодарны за ответ.
Договор подряда.
ГК РФ.
" Статья 703. Работы, выполняемые по договору подряда
1. Договор подряда заключается на изготовление или переработку (обработку) вещи либо на выполнение другой работы с передачей ее результата заказчику.
2. По договору подряда, заключенному на изготовление вещи, подрядчик передает права на нее заказчику.
3. Если иное не предусмотрено договором, подрядчик самостоятельно определяет способы выполнения задания заказчика".