Как расторгнуть договор и вернуть предоплату в ситуации с неудовлетворительным качеством продукции?
НЕ БРОСАЙТЕ МЕНЯ! Помогите мне в сложившейся ситуации.
Между двумя юр.лицами заключен договор.
Мы "Заказчики" другая сторона "Исполнители" по данному договору Исполнитель обязуется изготовить продукцию (календари) а мы принять и оплатить их.
Оплата по данному договору осуществляеться на условиях 100% предоплаты. Что и было сделано с нашей стороны. В договоре имеется такое условие, что они "Исполнители" предоставляют нам макет календарей,
после чего приступают к их изготовлению.
Они нам макет предоставили, но в качестве бумаги и полигрфии мы разочаровались. Теперь мы хотим расторгнуть с ними договор и вернуть уплаченные нами 100% предоплаты. Как нам это сделать? Надо вернуть деньги
100%предоплаты, срочно.
Подскажите как поступить? Какие есть варианты?
Спаибо!
С уважением Андрей.
Лучший ответ
К сожалению, без ознакомления с договором, предоставить конкретные рекомендации затруднительно. Согласно общим нормам обязательственного права, односторонний отказ от обязательства не допускается, если иное не предусмотрено законом или договором. Другими словами, нужно смотреть соответствующие условия договора о его расторжении. Кроме этого, необходимо квалифицировать вид договора (возмездного оказания услуг, подряда и т.п. ?) чтобы правильно применить нормы, регулирующие соответствующие правоотношения.
С уважением,