Нужно ли получить разрешение от отца двух детей, если он не участвует в их жизни и воспитании?

Вопрос №15396657 из г. Уфа
опубликован 05.03.2019, 13:21
Продаю комнату, купленную на материнский капитал и покупаю квартиру (улучшение жилищных условий). Потребуется ли органам опеки разрешение от отца 2 ребенка, если в свидетельство о рождении он вписана, но в жизни и воспитании ребенка никакого участия не принимает (алименты приходят по исполнительному листу, отцовство было установлено через суд)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Учитывая, что ребенок является владельцем доли в комнате, то на отчуждение доли потребуется согласие обоих родителей, а значит и Ваше отца ребенка. Сделка оформляется через нотариуса.

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.03.2019, 15:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Да,согласие отца второго ребенка требуется...

05.03.2019, 13:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Законного брака не было. Доли только моя и детей в комнате.

05.03.2019, 13:32

Здравствуйте,

Учитывая, что ребенок является владельцем доли в комнате, то на отчуждение доли потребуется согласие обоих родителей, а значит и Ваше отца ребенка. Сделка оформляется через нотариуса.

Был у Вас брак с отцом ребенка или нет, ни играет никакой роли совершенно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.03.2019, 15:39