Отказ в выплате детского пособия из-за превышения прожиточного минимума - почему справка 2-НДФЛ учитывает грязную, а не чистую зарплату?

Вопрос №15396681 из г. Долгопрудный
опубликован 05.03.2019, 13:34
Мне отказали в выплате детского пособия, так как превышен прожиточный минимум. .. почему они по справке 2-НДФЛ считают не чистую зарплату а грязную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что положено так считать.

05.03.2019, 13:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте Ирина! У вас превышает прожиточный минимум, при расчете детского пособия учитываются все доходы вашей семьи. Расчет берется доход до вычета 13% НДФЛ.

05.03.2019, 13:44

Если я потеряла выплату детского пособия... я не в статусе матери одиночки?

05.03.2019, 13:39

Да. в этом случае принимают во внимание ту сумму, которая "грязными"

05.03.2019, 13:40