Как обезопасить жилищное пространство и разделить счета на квартплату с собственниками без их согласия?
Здравствуйте, пользование жильем как и регистрация в нем осуществляется всеми собственниками по согласию. Выгнать супруга не смогут, если он не нарушает покой и правила проживания. Разделить счета на квартиру при отсутствии согласия можно, обратившись в суд с иском "об определении порядка и размера участия в оплате коммунальных услуг и обслуживания жилья, разделении лицевых счетов и заключении отдельных соглашений на оплату коммунальных услуг и обслуживания жилья". Начать нужно с написания заявления в ресурсоснабжающие организации с просьбой разделить лицевой счет, а также направить письменное соглашение другим собственникам о порядке несения бремени расходов. Если сложно, можете обратиться ко мне по составлению документов (услуга платная).
Разделите счета на квартиру. При несогласии сособственников - обращайтесь в суд с иском "об определении порядка и размера участия в оплате коммунальных услуг и обслуживания жилья, разделении лицевых счетов и заключении отдельных соглашений на оплату коммунальных услуг и обслуживания жилья". С решением суда - идите к ресурсникам с заявлением о разделе счетов. Мужа не выселят при наличии его адекватного поведения.