Сколько времени ребенок может отсутствовать в детском саду без справки от врача?
Скажите пожалуйста: сколько времени ребенок может находиться дома без справки (например: я его в понедельник не повела в садик, а пошли мы только в следующий понедельник) - должна ли я в этом случае принести справку от врача, и если нет то на какой документ мне ссылаться.
Лучший ответ
Екатерина, добрый день! Без справки можно не посещать не более 5 дней. Это закреплено в п.11.3. СанПиН 2.4.1.3049-13:
После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
Спасибо за расширенный ответ.
Если справки нет, то просто можно написать объяснительную,
Спасибо, но слишком размыто и на мой вопрос вы не ответили