Смоленск, 05.03.2019, 14:16

Право на бесплатные лекарства по заболеваниям - исключили из социального пакета, есть ли возможность получить по региональному обеспечению?

Вопрос №15397051 из г. Смоленск
опубликован 05.03.2019, 14:16
Проживаю в Смоленской области, являюсь инвалидом II группы, имею заболевания сахарный диабет и бронхиальная астма. Ранее я использовала социальный пакет на получение лекарств по данным заболеваниям в том числе. На 2019 год отказалась от соцпакета, имею ли я право получать за счет регионального обеспечения бесплатно лекарственные препараты по данным заболеваним или нет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же Приказ Минсоцразвития от 03.02.2002 года № 489, где написано, что по заболеваниям входящих в перечень отпускаемых за счет субъекта я имею право получать лекарственные препараты. Ведь заболевание никуда не делось. Как быть?

07.03.2019, 10:55

Здравствуйте! Юлия Ивановна, для сведения-когда Вы задаете вопрос в ленте общих вопросов, то юристы в своих ответах могут ничего Вам не обосновывать. Для этого. Есть личные консультации.

Юлия Ивановна, скажите, а когда Вы отказывались от соц. пакета, Вы же знали о своем заболевании!? Вы надеялись на этот Приказ.

Если Вы сможете по данному Приказу получить лекарства, то только по 50% льготе.

Тем не менее, поздравляю Вас с Наступающим замечательным весенним праздником 8 марта! Всего Вам самого доброго и главное-Здоровья!

07.03.2019, 11:38

Здравствуйте. Но если Вы сами отказались от соц. пакета, на каком основании Вы будете получать лекарства и причем бесплатно?

05.03.2019, 15:02
Оценка автора вопроса:
Нет обоснований

А как же Приказ Минсоцразвития от 03.02.2002 года № 489, где написано, что по заболеваниям входящих в перечень отпускаемых за счет субъекта я имею право получать лекарственные препараты. Ведь заболевание никуда не делось. Как быть?

07.03.2019, 10:55

Здравствуйте! Юлия Ивановна, для сведения-когда Вы задаете вопрос в ленте общих вопросов, то юристы в своих ответах могут ничего Вам не обосновывать. Для этого. Есть личные консультации.

Юлия Ивановна, скажите, а когда Вы отказывались от соц. пакета, Вы же знали о своем заболевании!? Вы надеялись на этот Приказ.

Если Вы сможете по данному Приказу получить лекарства, то только по 50% льготе.

Тем не менее, поздравляю Вас с Наступающим замечательным весенним праздником 8 марта! Всего Вам самого доброго и главное-Здоровья!

07.03.2019, 11:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться