Отказавшаяся от соц пакета инвалид 3 группы с бронхиальной астмой - право на льготное лекарство?
Ольга Анатольевна , если гражданин, имеющий право на лекарственное обеспечение по двум основаниям (бронхиальная астма + инвалидность), отказался от "социального пакета", то за ним все равно сохраняется право на бесплатное получение лекарственных средств из регионального списка льготных лекарственных препаратов. Данная позиция изложена в Письме Минздравсоцразвития РФ от 03.02.2006 N 489-ВС "Об отпуске лекарственных средств населению по рецептам врачей при амбулаторном лечении бесплатно и с 50-процентной скидкой".
Если лечащий врач не выписывает рецепт, напишите заявление (с просьбой выписать необходимый препарат) на имя главврача поликлиники.