Ростов-на-Дону, 05.03.2019, 15:10

Каким способом можно отложить судебное заседание в гражданском производстве?

Вопрос №15397427 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.03.2019, 15:10
Каким способом можно отложить судебное заседание в гражданском производстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

При подаче возражений на иск, встречного заявления, ходатайства об отложении судебного заседания в связи с болезнью, приложив больничный.

05.03.2019, 15:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Нужно заявить соответствующее ходатайство.

05.03.2019, 15:12

Заявляйте аргументированное ходатайство.

05.03.2019, 15:13

Здравствуйте! Можно отправить телеграмму, письменное ходатайство в адрес суда. Так же можно подать письменное ходатайство через экспедицию суда.

05.03.2019, 15:14

Добрый день

У Вас есть право воспользоваться положениями ст.169 ГПК РФ.

Вы можете заявить ходатайство о переносе суд. заседания в связи с ознакомлением с материалами дела, по причине болезни, командировки - но болезнь и командировка естественно должны быть документарно подтверждены, чтоб затянуть процесс можно так же подать встречный иск. Вообщем вариантов решения как всегда несколько Это основные способы отложения заседания.

05.03.2019, 15:17

Доброго времени суток! Вам необходимо предоставить ходатайство в суд. Например, отложить можно по причине болезни истца или ответчика.

С уважением, адвокат Каирова Зарина.

05.03.2019, 19:02

Если человек имеет вторую группу инвалидности и финансовые трудности проживает в одном городе а суд в другом это же не будет уважительной причиной неявки в суд.

05.03.2019, 15:15

Здравствуйте! Нет, не будет.

05.03.2019, 15:18

Если нет больничного, то не будет это уважительной причиной.

05.03.2019, 15:20

Добрый день! Можете представителя в этом городе найти, а потом взыскать с другой стороны, если иск ваш удовлетворят.

05.03.2019, 15:24

Иск не удовлетворят так как это ипотека и банк хочет получить всю сумму.

05.03.2019, 15:36

Вы спросили как перенести суд. заседание, а не про то что иск удовлеворят или нет, а для того чтобы понимать что у вас за ситуация необходимо полностью ознакомится с вашей ситуацией и ознакомится с материалами дела в том объеме который есть на сегодняшний день. Тогда можно выстраивать правовую позицию по делу и действовать.

05.03.2019, 17:14

Какой должен быть больничный по какой болезни?

05.03.2019, 18:21

Добрый вечер, Яна! Не важно, какое заболевание. Если Вы имеете в виду форму больничного, то, конечно, для суда нужен не электронный, а на бумажном носителе.

05.03.2019, 18:51