Спор о возмещении морального и материального вреда по делу о легком вреде здоровью - аргументы и решение суда
Был потерпевшим и частным обвинителем по ст 115 (легкий вред здоровью, сотрясение головного мозга и Пр., справка из больницы и заключение СМЭ есть) ответчик дело тянул, в итоге его прекратили по срокам давности. Виновным себя он не признал.
Теперь подал иск о возмещении морального и материального вреда. Судья говорит что нигде не сказано что ответчик виновен, значит я не могу с него чтото получить по иску.
Подскажите, это так?
Лучший ответ
Да, вы ничего не получите. Нужно попробовать восстановить срок.
Какой срок восстановить?! По моему иску о возмещении материального и морального вреда законами не предусмотрен срок давности!!!